Винтаж

Объявление

идет процесс обучения

[size=18]переезжаем на kurajvolley.ru!!!![/size]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Винтаж » Товарищеские игры » 12 мая, Черемушки, Туше


12 мая, Черемушки, Туше

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Проиграли 4:1. Попробовали разные расстановки, запутались, распутались. Но главное не отбили в себе интерес играть в разных расстановках. Жизнь - они прикольная штучка, надо постараться быть готовыми к ее сюрпризам. Хотя бы к части.

2

Мне отбили. Я так и не поняла зачем нам устроили свалку.

Я играла в таких расстановках, где переходили под конкретных игроков и для конкретных целей. Там все это было логично и понятно. Например когда пасующий выходил из 1 номера на пас при приеме, доигровка на первой линии оставалась в двойке а диагоняль оставалась в 4. Т.е. переходов именно в этом положении не делали. Это было с целью поставить блок и чтоб лишней беготни по площадке во время перехода не было. Но это обговаривалость все заранее. Да и то не сразу к этому привыкли. Ладно, вчера в одной расстановке так сыграли. Или не так, не знаю, потому что когда увидела бардак я не сразу поняла что это выполнялась установка тренера. Но другой момент меня просто убил. Мы принимаем, связка стоит в 5, напротив нее в 2 не знаю кто стоит - диагональ или вторая связка. Но во время приема оказывается что пас у двойки в обязанности не входит. Тут я спрашиваю - мне выйти? И на меня смотрят как на идиотку - оказывается я об этом должна была сама догадаться. Значит пасующая из 5 не выходит, двойка не пасует, зато доигровка выходит на пас со второй линии. Это считается нормально? Это и есть игра по ситуации? Извините, но все-таки хочется играть в нормальный волейбол, где каждый занимается своим делом. Даже если надо, я могу выйти и паснуть будучи доигровщиком, только это же надо заранее обговаривать.

3

Свет!
а ты не ходи сюда!
и бардакуа будет меньше :cool:  :crazyfun:

4

теперь о самой игре)
нормально, хорошо поиграли) а это главное!!!
поставленная цель достигнута, это тоже +
каждому вошедшему в игру было сказано, КЕМ он играет и НА КАКОЙ позиции..
если взять общую  задачу, она изначально была невыполнима (небыло основных игроков из Питерского состава)
а так.. все пучком :O
ну а бардак у вас на площадке, так он у вас будет всегда!!!!!
на данный момент, вы в полную меру нахлебались, пардон! своего же дерьма!)))  нравится? лопайте дальше)
когда Ира П входила на площадку, ей сказал играешь в 4 как доигровщик... и что тут непонятного? Свет, ты лучше знаешь куда ей бежать?)))  класно) вот они и бегали, кто куда, еще только Ленка ее загрузила! :crazyfun:  по полной...
непонятно... почему Ира Л и Настя Б. не возмущались.. пытались выполнить установку тренера.. тих, спокойно, как могут.

Отредактировано я! (2009-05-13 11:27:33)

5

вы как то странно рассуждаете, мы все хотим, а вот немного поучиться и попробовать, не хотим...
это игра, и никто вам комфортных условий несоздаст, опка вы сами себе небудете их создавать НАОБОРОТ!!!! вам будут макс. усложнять условия...

ну как пример....
Аня, я и без тебя знаю, что у нас никто неиграет в 2 и толком оттуда ненападает.. но если ты ИЗНАЧАЛЬНО пойдешь туда ( в конце концов так сложилась игровая ситуация, все бывает)
ты будешь думать вот опять это чудак на букву М! поставил меня туда... никакой пользы небудет!!!!
можете обижаться или нет, это ваши проблеммы.
но, в большинстве своем каждый из вас ищет выгодных условий для себя любимой,
ну как пример, я хорошо играю в 6 , ну и что, и ДУСЯ тоже хочет там играть....
ну может я все таки подумаю.... если у меня опыту соревновательного больше и я быстрее адаптируюсь в др. зоне, может мне там попробовать... а неуверенного игрока, поставить в более комфортные условия...
нет же, я лучше уппрусь, мне там плохо... пусть другой там всю игру завалит..

6

лично я результатами игры доволен на все 100%%
1 этим составом все одно бы не выиграли
2 небыло базара (наездного) во время игры
3. каждый поо макс. пытался работать там куда отправляли.
4. вновь убедился, что есть ошибки и есть закономерности
так тчо все в норме)) :cool:
игру просил я! цели были мои!
я все получил, то что хотел!
Свет! тебе отдельно (думаю другим будет тоже полезно пчитать, да и сами они это знают, только может не все говорят)
удовольствия от игры ты здесь получать не будешь! это точно! чтобы потом получить удовольствие, нужно сначала очень много поработать на команду!!!
я пониаю тебя, ты " в кайф" где то играешь, это нормально, и здесь тоже играешь.. пока " в кайф"
а не пошло, просто доигрываешь...
отсюда у тебя и такое желание создать для себя более комфортную атмосферу и обстановку, это подсознательно, это бывает почти у всех, и это неизбежность... просто по разному  к этому относятся

7

Р.А.! Я согласна пусть в команде играют те кто хочет играть, я просто буду физкультурой заниматься. Мне важно чтоб каждый играл на своем месте. Чтоб я стояла в своей зоне и чувствовала что рядом стоят тоже в своих зонах и делают свое дело. Вот от этого и идет кайф, что механизм отлажен. И если я сделала на своем месте ошибку я за нее и отвечаю. А когда непонятно кто где и как и никто не за что не отвечает в этом я не участвую.

8

Ирка кстати молодец, побегала и доигровкой и центром и связкой. Теперь имеет возможность сравнить и выбрать. И ведь не возмущалась.

9

Свет! неконструктивно))))
не получтся, для этого нужно много играть, и играть всем))
только тогда будет взаимопонимание))
..
ну как тебе сказать...
если Ольга все время в 4 будет терять ПАДАЮЩИЕ мячи... то там и насыпят))) через 3-4 раза, это всем непонравится)
Если при нападении Аня будет стоять в метре от сетки, а не разбегаться, то и нападения небудет, даже в 4,
Аня! все что ты наколотила и неплохо получалось, только тогда когда был хотя бы 2-х шаговый разбег))
если центр будет ставить бок, когда пробивают со 2 линии, а не пятиться назад))
если когда мяч падает за 6 номером, а 1 и 5 стоят и смотрят как связка  летит туда ( ну прилетит... все равно ведь паса небудет, дай бог поднимет))

Отредактировано я! (2009-05-13 13:08:04)

10

Вот именно что если бы Ольга все время тренировалась только на 4-5 зону и не распылялась на все остальное, она бы у себя на месте все отработала. Лена - новый человек, мне же вчера высказывает то же самое что и я Вам! Может у нее тоже консервативное мышление? Я не хочу больше про это. Я для себя уже решила.

11

игру я не видела, ну думаю хорошо понимаю о чем света толкует,  каждого надо тренировать на свою зону.
другой вопрос что из-за отсутствия постоянства в составе рустаму приходится разных девочек на разные места пробовать...

а асясяй подглядывает)))

Отредактировано танька (2009-05-13 15:06:55)

12

Не играй я в этой команде, я бы сказала, что  это нормальный тренировочный  процесс. Но зная что происходит на площадке во время игры, могу сказать одно: игроки команды не понимают тренера, установки тренера, в свою очередь тренер не совсем понятно доносит свою мысль до команды и каждого игрока в отдельности.
Р.А., не воспринимайте мои слова, как камень в ваш огород. Я так говорю основываясь на своих личных наблюдениях. Потому что лично я, не всегда Вас понимаю, что вы хотите добиться тем или иным действием. Беспрекословно выполнять упражнения не понимая их смысл, невозможно.

13

вооооть!
ну! хвала всевышнему!!!))
Танечка :love:
ну просто же все! как вы непонимаете, сами себе противоречите во всем)
говорите мы любители, ну хорошо - любители)) так и бум играть как любители))
если  я буду только диагональным, а завтра кого то нет, заболел, тавма, еще чего, ..
какие предложения? ну давайте так! у нас 12 чел? ок, тогда на каждую игру у нас должно быть по 10 чел минимум... а как же тогда? кого на кого менять?
тогда  освободите меня от ответов на вопросы, почему играла Дуся а не  я!
незнаю, давайте советы! но мне всегда казалось что будет проще если каждый из нас будет (ну пусть как любитель) играть на всех позициях.
интересно, ну почему у нас центры не возмущаются когда приходится нападать и из 4 и из 2, и на страховке работать может не по своей зоне...

14

немного несогласен.
Насть, чтобы ни делалось, все делается для улучшения игры.
если есть какое то недопонимание, его нужно озвучивать сразу!!!!!
я неговорю что не ошибаюсь, но было бы лучше, если бы ты привела пару тройку примеров
мне кажется тут немного другое ( о чем говорил неоднократно), у каждого есть СВОЕ видение игрового момента, и идет не обсуждение (конечно это овзможно только на тренировке) а именно декларирование, в итоге, все высказались, и каждый остался при своем мнении...
в САМОМ лучшем случае.... ну хорошо, как хотите, но мне это ненравится я непонимаю.... и при любом повторении ошибки, незамедлительно возникает повторное обсуждение
  я давно замечаю...
может ошибаюсь.
почему всегда на площадке только утвердительный тон?
со стороны это выглядит, я права, а вы там как хотите!

Отредактировано я! (2009-05-13 15:51:45)

15

А центры и не будут возмущаться про 2 и 4, у них по расстановке там в некоторых ситуациях положено играть. И они про это знают и играют. Только как-то раз на игре вы нас с Таней местами поменяли чтоб я бежала быстро а она дужку через меня играла. Она конечно не возмущалась, но и в 4 долго не играла. А кого на кого менять это намного проще если каждый номер четко играет там где ему положено. Если бы была 100% явка на игру основного состава, то под конкретных игроков можно было бы подстроить расстановку. А при частой смене игроков пусть она лучше будет универсальной и понятной для всех.

16

*мечтательно* 100% явка на игру основного состава.

17

*мечтательно* основной состав

18

Вот и я про то.

19

*еще более мечтатетельно* а когда у тренера план на игру с заменами - явка всех необходимых на игру...

20

ой, и совсем фантастика - 100% явка основного состава на тренировки!

21

birochka написал(а):

100% явка основного состава на тренировки!

скандалы! интриги! расследования!

22

основной состав без кондишена

23

*истекла слюнками и потопала есть шоколадные конфеты*

я сегодня разумные вещи писать не буду, я в ярости на самом деле, мечтатели.

неужели кто-то рассчитывал не запутаться с таким количеством замен?! Рустам провел эксперимент и увидел кто как себя ведет и кто что из себя представляет в сложной ситуации. Не, он перед началом игры разрешил путаться. Чего нервничать и капризничать. ну запутались. ну распутались. ну столкнулись. ну забыли пойти на блок. ну ругнулись. сейчас что? что=то изменится? у нас есть основа, которая гарантирует свое выступление на весь следующий год? без травм, декретных отпусков  и т.д.? ну а чего тогда возмущаться, что мы пробуем разные варианты. Мы и будем их пробовать. а что делать?

24

Так я только за, Настя! Чтоб все новое пробовалось и применялось. Но осознанно.
Только получается что основное не можем, что от нас хотят не понимаем.

25

осознанно в волейболе не получится. может я и дурочка, но пока нам 30 минут будут объяснять схему - мы остынем и станем и вообще играть не будем. Ну почему просто не попробовать то, что предлагают. 

вчера на самом деле хорошо ведь поиграли. кто хотел поиграть, а не понять и объять сразу все. Ну пусть сразу все пока охватывает тренер и даст нам конечный результат - вот так у нас получается лучше. и мы будем этот результат осознанно играть. Ну чего мы все в тренерскую работу лезем?

26

Я волейбол понимаю так. Сначала объясняют что и как (расстановка всегда за несколько занятий доходит) всегда все стынут. А потом уже нарабатываются рефлексы на свою зону. почему мы не успеваем отбегать перед прыжком? возвращаться на свои места? идти страховать? Да потому что рефлексов этих нет. Эти все движения должны сидеть в подкорке. Чтоб голова думала о другом - как лучше обмануть соперника. А получается что вся мыслительная деятельность идет на осмысление куда и зачем бежать.

27

народ, а давайте уже про будущее, а не про то что было....
Вот реальная игра в субботу, давайте определимся с составом, подтвердим свои возможности с явкой, чтобы тренерскому штабу можно было принять решения с задачами и целями на тренировку в четверг и на игру в субботу... и как взрослые любители будем выполнять задачи и достигать цели.

P.S. "все движения должны сидеть в подкорке. Чтоб голова думала о другом - как лучше обмануть соперника" - вот согласна, это ж как машину водить... если думаешь что сделать с коробкой скоростей,  в какое положение рычажок подвинуть, то о красоте движения и скорости передвижения речи не идет... Так что давайте тренировать и тренироваться :)

28

Svetlana написал(а):

расстановка всегда за несколько занятий доходит

*мечтательно* за несколько занятий... расстановка... доходит...

Светунь, заковырка в том, что тот кто хочет - в расстановке уже бегает. Пусть как Танюшка - не особо понимая, но ведь замечательно бегает, почти без ошибок и на любой позиции (хоть в 5, хоть в 6), а чуть позже и понимание придет. А кто не хочет - тот будет придумывать себе причины, по которым он не хочет. Ирка захотела и за 3 занятия связкой выходящей стала бегать вполне сносно. Ну и в чем проблема? А на игре так вообще поиграла на разных позициях, и ничего, не путалась.

В чем суть проблемы? в том, что основы нет? ну так мы ничего с этим не сделаем ведь пока. Вспомни каким составом начинали сентябрь и как играем сейчас. Что нервы попусту тратим на площадке и на форуме?

29

и кстати, Настюх, скажи Светик большая зануда, чем мы с тобой?

30

Зануда, да еще какая! Зато смотри какая активность на форуме! :playful:

Сколько тренеров было, сколько раз разучивали расстановки сами и с новенькими, но первый раз сталкиваюсь с тем, что не понимаю.


Вы здесь » Винтаж » Товарищеские игры » 12 мая, Черемушки, Туше